Производство зоокормов и зоотоваров

Розовые пятки

В Петербурге состоялась вот уже 33 традиционная выставка декоративных крыс "РозовыеПятки". Проводилась она в рамках большой выставки домашних животных "ZooTerra", которая собрала на арене Петербургского СКК помимо сотни крыс еще несколько сотен породистых кошек и собак. И такое соседство не редкость, ведь крысы, как и крысоводы, отлично себя чуствуют в компании более традиционных друзей человека.

Спонсором "Розовых Пяток" выступила компания "Зоомир", которая предоставила подарки всем участникам, а веселый крысенок Крис развлекал детей и взрослых, фотографировался и дарил радость.

На дегустационной стойке компании можно было взять на пробу пакетик с понравившимся и новым для вас кормом и отнести своему домашнему грызуну. Девушка-промоутер с удовольствием давала консультации по кормлению мелких зверьков, ведь все они имеют свои особенности.

Еще пока новый тип соревнований для декоративных крыс - Джампинг, набирает обороты. Участники гораздо уверенее держатся на трассе, что делает конкурс еще более зрелищным и популярным. Но часть спорстменов осталась верными уже привычной, хоть и более сложной, трассе Аджилити - так что можно с уверенностью сказать, что крысиный спорт в Петербурге развивается и очень быстро!

фотографии: Елены Кенунен, Елены Дейно, Светланы Пажильцевой