Производство зоокормов и зоотоваров

Зимняя свинка 2015

12 декабря 2015 г. в Калуге, в Торгово-Развлекательном центре "Панорама" прошла Международная выставка морских свинок "Зимняя свинка 2015".

Организатором выставки выступил Питомник породистых морских свинок "Амулет".

Владельцы морских свинок могли выбрать форму участия в выставке:

  • Участие с экспертизой (животные, участвующие с экспертизой, могут принимать участие в любых конкурсах) 
  • Участие без экспертизы (животные могут принимать участие в любых конкурсах)

На выставку было зарегистрировано 66 морских свинок. Из них 47 приняли участие в породной шоу-экспертизе, 27 в пет-шоу.

Шоу-экспертиза породистых животных проводилась по английским стандартам международным экспертом - Волковой Натальей (судейство в России и за рубежом, владелец питомника породистых морских свинок "Cavy Duna", Тверь). На пет-шоу свинок оценивала судья Татьяна Дроганова не по породным качествам, а по кондиции и характеру, насколько хорошо владелец заботится о свинке. 

Помимо выставочных рингов, на выставке проводились веселые конкурсы для свинок и их владельцев: конкурс Костюмов, конкурс Рисунков, конкурс Поделок, конкурс "Самая Прожорливая Свинка", конкурс "Самая тяжелаясвинка", конкурс "Самая легкая свинка", конкурс "Золотая середина", конкурс "Самая похожая пара свинок" и т.д.

Спонсором выставки стала компания "ЗООМИР". Для гостей и участников мероприятия была проведена дегустация кормов и лакомств ЗООМИРа, были представлены корма с улучшенными составами. А участники выставки получили вкусные подарки от спонсора.

За один день мероприятие посетило порядка 2000 посетителей, а также репортеры ГТРК Калуга (канал Россия 1). Их репортаж опубликован в новостной ленте данного канала: http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-753.

Фотографии с выставки можно найти в альбоме группы питомника "Амулет" вконтакте: http://vk.com/album-69176864_225314017