Производство зоокормов и зоотоваров

Пушистые самоцветы

26 ноября 2016 года в Екатеринбурге при содействии и на площадке Центра культуры и искусств "Верх-Исетский", прошла мультивидовая выставка декоративных домашних животных "Пушистые самоцветы".

Это крупное зоошоу собрало большое количество участников и зрителей. Помимо екатеринбургских любителей декоративных грызунов в мероприятии приняли участие гости из Тюмени, Сухого Лога, Асбеста, Кургана, Миасса, Первоуральска и других городов.

На выставке работал приглашенный эксперт по декоративным крысам – Балашова Олеся (г. Москва).

Специально для "Пушистых самоцетов" была изготовлена симпатичная фигурка зоомировской крыски Криса, с которой можно было сфотографироваться! Так и сделали девушки-филологи с кафедры риторики и стилистики УрГУ. Замечательно совпала аббревиатура: КРИС - Кафедра Риторики И Стилистики!

В экспозиции кошек принимал участие чемпион мира мейн-кун Жан Ural Pride! Он стал настоящей звездой программы! Обаял абсолютно всех гостей и участников!

Традиционно мероприятие не обошлось без веселых и забавных конкурсов:

  • Крысиное аджилити;
  • Узнай крысу по запаху;
  • Талантливы и пушисты;
  • Конкурсы шиншилл:
  1. Самый длинный хвост;
  2. Самые длинные усы; 
  3. Самые короткие ушки;
  4. Обжорка;
  5. Самый короткий хвост.
  • Приз за лучшее оформление экспозиции, за лучший костюм и самое обаятельное животное выставки получил кролик Кхалиси, владелец Вахрушева Мария. 

А у песчанок все призы забрал Морфей: у него самый длинный хвост и он быстрее всех бегает в шаре.

Компания ЗООМИР выступала в качестве Бизнес-партнера выставки, а также спонсировала замечательный Фотоконкурс "Зима близко!", победителями стали:

1. Февральская фантазия в ноябре (Марина Акулова)
2. В ожидании Нового года (Мария Вахрушева)
3. Первый снег (Тимофеева Анастасия)

Для гостей и участников мероприятия была проведена дегустация кормов и лакомств ЗООМИРа, а участники выставки получили вкусные подарки от спонсора. Никто не ушел с пустыми руками, призов хватило всем!!!

Множество фото и отзывов с выставки в группе вконтакте: https://vk.com/khvost_2016