Производство зоокормов и зоотоваров

ЗооПалитра

8 апреля 2017 года в Москве, в помещении бизнес-центра «Амбер-Плаза», состоялась очередная выставка мелких домашних животных «ЗооПалитра».

Прошло уже 12 лет со дня проведения самой первой выставки «Зверек на ладошке», которая начиналась как место встречи для самых маленьких домашних грызунов. Со временем количество экспозиций росло. Сегодня это мероприятие продолжает быть большим событием в культурной жизни Москвы и привлекает любителей домашних животных из многих городов и регионов нашей необъятной страны.

В этот раз компания ЗООМИР приняла участие в «ЗооПалитре» в качестве спонсора своих давних друзей, ростовского клуба шиншилл (секции шиншилл). Все участники и конечно же победители получили вкусные и полезные подарки от ЗООМИРа.

В этот раз в выставке приняло участие 95 шиншилл. Собрались заводчики из разных уголков России: из Москвы и области, Тулы, Самары, Санкт-Петербурга, Ростова на Дону. Также приехали на выставку заводчики из разных городов ближнего зарубежья, из Армении. Многие не участвовали в выставке, но наблюдали за экспертизой весь день.

Оценивали шиншилл два эксперта: 

  • Мазуров Виталий (Россия) 
  • Kim Hermansen (Дания).

Впервые в России шиншиллы мехового направления проходили оценку по меховой российской и копенгагенской системам оценки. В дальнейшем, возможно, все выставки будут проходить совместно по цветным мутациям и меховому направлению. Это сплотит заводчиков и фермеров и улучшит показатели по качеству животных. Как показала первая практика такого формата, участников и гостей было очень много и в будущем эти показатели будут только увеличиваться!