Производство зоокормов и зоотоваров

Чем угостить рыбку?

В природе рыбы сами находят себе наиболее подходящее пропитание. В неволе же они полностью зависят от аквариумиста — от его знаний и умения правильно подобрать корм и должным образом потчевать своих питомцев.

Привычный рыбам живой корм в магазинах редок. Самостоятельная его добыча в мегаполисах (как известно, декоративных рыб содержат преимущественно жители крупных городов) сопряжена со значительными трудностями хотя бы уже потому, что большинство муниципальных водоемов не соответствуют критериям экологической чистоты, а потому обитающие в них кормовые организмы могут представлять угрозу для обитателей аквариума. Плюс к тому велик риск занести вместе с живым кормом паразитов и возбудителей инфекционных заболеваний. Поэтому большинство любителей предпочитают пользоваться промышленно выпускаемыми кормами, тем более что современные технологии обеспечивают не только обеззараживание исходного сырья, но и длительное сохранение в готовом продукте всех питательных качеств.

Бытует мнение, что сухие комбинированные корма для рыб сродни консервам для людей — долго и счастливо на них не проживешь. В этом есть доля истины, но лишь малая. В действительности длительное употребление сухих кормов, если речь идет о продуктах высокого качества, не приносит вреда обитателям аквариума и вполне оправданно. Ассортимент разного рода хлопьев и гранул настолько разнообразен, что глаза разбегаются. И в этой ситуации главное — не растеряться, сделать грамотный выбор.

Рецептура качественных искусственных кормов такова, что рыбы получают все необходимые для жизнедеятельности вещества в наиболее усвояемом виде и в сбалансированном соотношении. Именно такие корма выпускает санкт-петербургская компания «ЗООМИР ».

В первую очередь это касается линейки новых кормов премиумкласса GRAN GURMAN.

Все они производятся по современным оригинальным технологиям и на совершенном оборудовании.

Для того чтобы изготовляемые корма по своим свойствам были максимально похожи на природные, в компании «ЗООМИР » разработали рецептуры, основу которых составляют мелкие беспозвоночные, являющиеся типичным кормом для большинства рыб в их естественной среде обитания: мотыль, коретра, трубочник, дафния, гаммарус, артемия и пр.

Белки, жиры, витамины, микро- и макроэлементы содержатся в таких кормах в оптимальных пропорциях и образуют единый биогенный комплекс, за счет чего великолепно усваиваются. Поэтому можно с полным основанием говорить, что рецептуры кормов «ЗООМИР » заимствованы у самой природы!

Компания «ЗООМИР » предлагает следующие профессиональные корма для аквариумных рыб серии GRAN GURMAN:

TROPI — для ежедневного кормления большинства видов тропических рыб (плавающие и медленно тонущие гранулы);

VITAMIN — еще один корм повседневного применения (плавающие гранулы), дополнительно обогащенный биологически активными веществами;

SPIRULINA — с повышенным содержанием спирулины, для декоративных рыбвегетарианцев (плавающие и медленно тонущие гранулы);

GOLD — для золотых рыбок (плавающие и медленно тонущие гранулы);

BOTTOM — для ежедневного кормления сомов и других придонных рыб (тонущие гранулы-чипсы);

MINI — для молоди и мелких аквариумных рыб (плавающие и медленно тонущие минигранулы).

Используя натуральные профессиональные корма серии GRAN GURMAN от компании «ЗООМИР », можно организовать правильный полноценный рацион для любых обитателей аквариумов. Богатый выбор позволяет легко подобрать те корма, которые лучше всего подходят тем или иным рыбкам, разнообразить их меню и полностью удовлетворить пищевые потребности.